Вы здесь

В рамках Зимних корпоративных игр прошёл турнир по мини-футболу 5x5 (категория B1)

Опубликовано: 19.02.2019

Организаторами соревнований выступило ВФСО «Трудовые резервы» совместно с Федерацией слепых футболистов (ФСФ).

В турнире приняли участие три сильнейшие команды сборных Московской области, Нижнего Новгорода и Казани.

Первый матч между футболистами из Татарстана и подмосковными спортсменами завершился со счётом 1:1. На 20-й минуте гол забили хозяева, отличился Иван Ефремов. На 22-й минуте гости сравняли счёт благодаря усилиям Максима Казакова. Серия пенальти закончилась со счётом 1:0 в пользу сборной Московской области.

Сборные Нижнего Новгорода и Казани сыграли вничью – 0:0. В серии пенальти со счётом 2:1 победу одержали Нижегородцы.

Матч между спортсменами из Московской области и Нижнего Новгорода завершился со счётом 0:0. В серии пенальти подмосковные спортсмены вырвали победу – 3:2.

По итогам трёх игр первое место заняла команда Московской области, второе место – «Рубин» (Казань), третье – «Волга» (Нижний Новгород).

Турнир, состоявшийся в рамках Зимних корпоративных игр, явился важным событием, которое в очередной раз доказало, что спорт позволяет вести активную социальную жизнь.